• <option id="cqiqs"></option><tbody id="cqiqs"></tbody>
  • 產品中心
    您當前位置:首頁 > 產品中心 > 解熱鎮痛類 > 小兒氨酚那敏片(12片/板×2板/盒)
    小兒氨酚那敏片(12片/板×2板/盒)

    【藥品名稱】 

    ?通用名稱:小兒氨酚那敏片

    ?英文名稱:Compound Paracetamol and Chlorphenamine Tablets for Infant

    ?漢語拼音:Xiao er Anfen Namin Pian

    【成份】本品為復方制劑,每片含對乙酰氨基酚120毫克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克。輔料為:玉米淀粉、蔗糖、糊精、羧甲淀粉鈉、硬脂酸鎂。

    【性狀】本品為白色片?!?/p>

    【作用類別】本品為感冒用藥類非處方藥藥品。

    【適應癥】適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞等癥狀。

    【規格】對乙酰氨基酚0.12克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克。

    【用法用量】12歲以下兒童用量見下表:

    小兒氨酚那敏片.png


    【不良反應】有時有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢復。


    Copyright ? 2020 版權所有 長春迪瑞制藥有限公司 建議使用 IE6.0 以上瀏覽器 1920*1080及以上分辨率 吉ICP備19003506號-1
    0431-87017779
    長春高新技術產業開發區茂祥街639號

    掃一掃,關注我們!

    日本公妇被公侵犯中文字幕,男人与女人性恔配免费,A级黑粗大硬长爽 猛视频
  • <option id="cqiqs"></option><tbody id="cqiqs"></tbody>