• <bdo id="0cge6"><button id="0cge6"></button></bdo>
  • <nav id="0cge6"><tt id="0cge6"></tt></nav>
  • <tt id="0cge6"></tt>
    <strong id="0cge6"><rt id="0cge6"></rt></strong>
  • <small id="0cge6"></small>
  • 產品中心
    您當前位置:首頁 > 產品中心 > 其他 > 馬來酸氯苯那敏片(12片/板×2板/盒)
    馬來酸氯苯那敏片(12片/板×2板/盒)

    【藥品名稱】

    ?通用名稱:馬來酸氯苯那敏片

    ?英文名稱:Chlorphenamine Maleate Tablets

    ?漢語拼音:Malaisuan LübennaminPian

    【成份】本品每片含馬來酸氯苯那敏 4 毫克。輔料為:蔗糖、玉米淀粉、硬脂酸鎂。

    【性狀】本品為白色片。

    【作用類別】本品為抗過敏類非處方藥藥品。

    【適應癥】本品適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎。也可用于過敏性鼻炎、血管舒縮性鼻炎、藥物及食物過敏。

    【規格】每片4毫克

    【用法用量】口服。成人一次1片,一日3次。

    【不良反應】主要不良反應為嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虛弱感、心悸、皮膚瘀斑、出血傾向。


    Copyright ? 2020 版權所有 長春迪瑞制藥有限公司 建議使用 IE6.0 以上瀏覽器 1920*1080及以上分辨率 吉ICP備19003506號-1
    0431-87017779
    長春高新技術產業開發區茂祥街639號

    掃一掃,關注我們!

    国产杨幂av在线播放-国产精品亚洲二区在线播放-久久婷婷五月综合色d啪-亚洲理论在线中文字幕观看